Loading...
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

ТОП-средства от целлюлита. Как пользоваться антицеллюлитной косметикой?

Целлюлит, если он есть, сложно не заметить. И нет на планете женщины, которая не знала бы, что это такое хотя бы понаслышке. А чаще всего и на собственном опыте, ведь по разным оценкам специалистов целлюлит свойственен для 85-98% женщин.

В статье расскажем подробнее о тонкостях взаимоотношений с целлюлитом и о том, как привести свою кожу к идеалу.

Содержание статьи:

1. Причины возникновения целлюлита.
2. Свойства косметики от целлюлита.
3. Лучшие уходовые средства для профилактики целлюлита.
4. Как пользоваться антицеллюлитной косметикой.

Уходовая косметика Perfect4u с антицеллюлитным действием. Горячее обертывание с экстрактом лотоса и ультрапитательный соляной скраб с насыщенными кислотами масел ши и кокоса

Причины возникновения целлюлита.

Раньше целлюлит был сугубо медицинским термином и обозначал воспалительное заболевание кожи и подкожной клетчатки. Сегодня под словом целлюлит мы понимаем пресловутый эффект «апельсиновой корки», которая является не болезнью, а особенностью физиологического строения тела.


Целлюлит – это результат неравномерного распределения жира под кожей.

Жир располагается в специальных ячейках, имеющих округлые формы. В идеале количество этого жира в ячейке умеренное или нормальное, между ячейками нет выраженных перетяжек и напряжения соединительной ткани, в результате которого образуются целлюлитные впадины, а плотная и упругая кожа все это надежно скрывает и выравнивает. В таком случае целлюлита не видно. Как только одно или несколько условий изменяются, например, увеличивается количество жира, или снижается упругость кожи, целлюлит может стать более явным.


Количество жира у женщин на бедрах, ягодицах и животе регулируется половым гормоном эстрогеном, поскольку этот жир задействуется во время беременности и грудного вскармливания. Поэтому причиной появления целлюлита может стать гормональный скачок. Еще один немаловажный фактор – работа лимфатической системы, ведь застой жидкости также провоцирует появление бугорков и впадин на коже.


Ко второстепенным причинам относятся малоподвижный образ жизни, неправильное питание, нарушение осанки, стресс и т.д. Чаще всего причина более явного проявления целлюлита комплексная, и чтобы от него избавиться надо также принимать комплекс мер.

Антицеллюлитная косметика может действовать в трех направлениях. Липотическое, борьба с лишней жидкостью и забота о коже

Свойства косметики от целлюлита

Антицеллюлитная косметика может действовать в трех направлениях:


1. Оказывать липолитическое действие, т. е. стимулировать расщепление жировых клеток.

2. Выводить лишнюю жидкость и устранять застой лимфы.

3. Стимулировать выработку коллагена и эластина и укреплять кожу.

Идеально, когда в составе антицеллюлитного средства есть компоненты, отвечающие за каждый пункт.


К эффективным антицеллюлитным компонентам относятся:


· Кофеин — ускоряет жиросжигающие процессы, выводит лишнюю жидкость, подтягивает кожу.

· Соль Мертвого моря — укрепляет кожу, оказывает лимфодренажное действие.

· Масла какао и кокоса — укрепляют кожу, стимулируют выработку коллагена и эластина, придают коже упругость.

· Экстракт лотоса — оказывает липолитическое действие, способствует уменьшению количества подкожного жира и снижает выраженность бугорков.

· Экстракт ламинарии — ускоряет сжигание жира и повышает тонус кожи.

· Экстракт фукуса — стимулирует расщепление жировых клеток, тонизирует кожу.

· Экстракт имбиря — выравнивает рельеф кожи, тонизирует, придает упругость.

За счет морской соли и натуральных компонентов скрабы Perfect4u деликатно отшелушивают кожу. В течение нескольких дней после их применения не нужен крем для тела.

Лучшие уходовые средства для профилактики целлюлита

Скраб.
Скрабирование особенно необходимо коже в период активной борьбы с целлюлитом, т.к. отшелушенная кожа лучше воспринимает другие средства. Одновременно скраб может оказывать и направленное антицеллюлитное действие.

Обертывание.
Обертывание обеспечивает парниковый эффект на проблемных участках, стимулирует кровообращение и проникновение в кожу активных антицеллюлитных компонентов. В основном его действие направлено на липолитический эффект и снижение объемов, но оно может оказывать также и лимфодренажный эффект.

Натуральные масла.
Масла питают и укрепляют кожу, придают ей упругость и эластичность. Масло какао, вообще, содержит кофеин, который стимулирует расщепление жиров. В целом, масла стимулируют синтез коллагена и эластина, омолаживают кожу и укрепляют ее, благодаря чему кожа становится более плотной, а целлюлит – менее заметным.

Сухой массаж.
Процедура сухого массажа оказывает выраженное лимфодренажное действие и выводит лишнюю влагу. Одновременно она отшелушивает ороговевшие клетки, стимулирует кровообращение и нормализует обменные процессы.

Как пользоваться антицеллюлитной косметикой

Подходить к борьбе с целлюлитом лучше всего комплексно. Больше двигаться, есть меньше соли, отказаться от вредных привычек. Эффективный комплекс внешних воздействий на целлюлит заключается в следующем:


1. Отшелушивание кожи 2 раза в неделю при помощи ультрапитательного соляного скраба PERFECT4U. Скраб не только удаляет омертвевшие клетки, но и оказывает направленное антицеллюлитное действие благодаря соли Мертвого моря, экстракту имбиря и маслу какао в составе. Одновременно скраб интенсивно питает и укрепляет кожу.

2. Сухой массаж щеткой 2-3 раза в неделю. После принять душ и нанести на кожу натуральное масло какао PERFECT4U.

3. Применение разогревающего обертывания PERFECT4U с экстрактом лотоса в дни свободные от отшелушивания. Обертывание оказывает жиросжигающее действие благодаря кофеину, экстрактам лотоса, ламинарии и фукуса. Оно также способствует выведению лишней жидкости, уменьшает объемы, придает коже гладкость и упругость.

4. Антицеллюлитный массаж 3-4 раза в неделю с натуральными маслами какао и/или кокоса. Массаж будет уменьшать выраженность целлюлита, масла придадут коже гладкость и упругость.

Натуральные масла, перед применением лучше разогреть.

Выводы

Целлюлит или эффект «апельсиновой корки» – это не болезнь, а особенность физиологии. Есть он почти у всех женщин, но его может быть не видно. Если его не видно, это не значит, что его нет.

Причина видимого появления целлюлита чаще всего комплексная, и заключается она гормональных изменениях, лишнем весе, малоподвижном образе жизни, вредных привычках и неправильном питании. Все это лишь делает эффект «апельсиновой корки» более выраженным. А сделать его менее выраженным и загнать целлюлит обратно в зону невидимости помогает комплексный подход и современные уходовые средства с целенаправленным антицеллюлитным действием.


2022-06-01 13:12

Читайте также: